partysuche.com - Die Suchmaschine für Partys und Veranstaltungen.
München Hamburg
Frankfurt Berlin

Partys in München


Januar 2006
MoDiMiDoFrSaSo
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

Es wurden 98 Treffer für den 21. Januar 2006 gefunden.

Suche nach Musikart, Clubname, etc.:
 




^  DJs: Alex Kiss, Börgje & Domenik D'Agnelli.
Wo:  
Was:   House, Electro
Eintritt:  unbekannt
Quelle:  Nachtagenten




^ Studentunes
Wo:  OLY DISCO - 22.00
Was:  Studenten-Feier
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Die Lotoslounge
Wo:  THAIFOON - 22.00-3.00
Was:  Best Of Loungemusic mit DJ Sven Jacobsen (Frauenplatz 7)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Salsa Cubana
Wo:  CIRCULO - 21.00
Was:  Latin mit Resident-DJ Mike, "Rueda de Casino" mit Anleitung u.a.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Trance & Goa
Wo:  KULTFABRIK NATRAJ TEMPLE - 23.00
Was:  mit wechselnden DJs
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Stars On 45'
Wo:  SÜDSTADT - 19.00
Was:  Der 7-inch-Abend mit DJ Jochen Overback.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Alle wollen Liebe
Wo:  SOUL CITY - 22.00
Was:  Electro-Tunes und Hits der letzten Jahrzehnte mit den DJs Daniel Stoiber und James.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Adult
Wo:  ROTE SONNE - 23.00
Was:  Electro-Clash mit dem Detroiter DJ. Mit dabei: Helldorado & DJ Kottan
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Electric Delicate
Wo:  THE GARDEN - 23.00
Was:  Techno mit den DJs Oliver Koletzki und Groovebaby.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Rock & More
Wo:  CRASH - 21.00-4.00
Was:  Rockklassiker und Aktuelles mit DJ Herby und DJ Klaus.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Direct Sounds: Kaiser Chiefs
Wo:  OPTIMOLWERKE KELLER E.G. - 22.00
Was:  DVD-Release-Party – BritRock und -Pop, Alternative u.a. mit DJ Sir Hannes.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Metal Night
Wo:  TITANIC CITY - 21.00
Was:  Heavy-Trash-Speed-Death-Black mit den DJs Nico & Holly.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Reggae Dancehall
Wo:  PULVERTURM - 22.30-4.00
Was:  Ragga, Roots & Reggae mit den DJs Jeff, Jabbi, Selektor K und Puppa Starr in Rotation.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^  Sascha Funke (Bpitch Control/Berlin), Minya (Bleimantel/München), Schleichfahrt ...
Wo:  
Was:   House, Techno, Electro
Eintritt:  8.00
Quelle:  Nachtagenten




^  DJanes: Sonja Moonear (Female Pressure/Junction SM/Genf), Sarah Virchaux (Electr...
Wo:  
Was:   House, Electro
Eintritt:  unbekannt
Quelle:  Nachtagenten




^ Bat Society
Wo:  KAFE KULT - 22.00
Was:  Post Punk, Wave, Goth Rock und Minimal.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Vamos A Bailer
Wo:  PARADISE - 20.00
Was:  Latin (Altheimer Eck 12)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Code 80
Wo:  ALABAMAGELÄNDE BARCODE - 22.00
Was:  Best Of 80s & 90s mit den DJs Clark und Christo.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Party Exzess!!!
Wo:  AMERICANOS CITY - 19.00
Was:  Partyhits mit DJ My T. Chris
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Warsteiner Club World
Wo:  RESIDENZPOST - 23.00
Was:  Electro mit den DJs Darren Price (Underworld), Ian Pooley, Emerson, Henri Kohn und Jerome Isma-Ae. (Maximilianstr. 2, im Batterieraum)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ From Dusk Till Dawn
Wo:  KULTFABRIK TITTY TWISTER 22.00
Was:  Mit DJ Gun T.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Flavours Lounge
Wo:  ALABAMAGELÄNDE BALLHAUS 22.30
Was:  BlackMusic mit den DJs Remake, Stani Rocc und Nice in Rotation.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Einfach Party!
Wo:  OPTIMOLWERKE KUHSTALL - 21.00
Was:  Mit DJ Heinirocks
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Saturdy Night Liva
Wo:  KINGS & QUEENS - 20.00-3.00
Was:  Rawk'n'Roll mit DJ Marty Mosh.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Flickers
Wo:  BADEANSTALT - 21.00
Was:  Queer-Happening mit Freakasonic (Köln), Acts und Gogos.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Dancing Till Dawn
Wo:  KULTFABRIK LIVING 4 - 22.00
Was:  House, Latin und Blackbeats mit DJ Ali K.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Groovy Night
Wo:  SCHLACHTHOF - 23.30-5.00
Was:  Funk und Soul mit den DJs Weini und Samy sowie diversen Gästen.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Glory Night
Wo:  KULTFABRIK 4TH NIGHT - 22.00
Was:  Partymusik mit diversen DJs
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ La Cage Aux Folles
Wo:  VORRAUM - 20.00
Was:  Elektro und House mit DJ Robert.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Forever Young
Wo:  GEORG-ELSER-HALLE - 21.00
Was:  Die Party ab 30
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ 4 Jahre Stüberl
Wo:  VALENTIN STÜBERL - 21.00
Was:  Geburtstagsparty-Wochende mit Pokfighter.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Afro & Mixed
Wo:  LASSAVANE CLUB - 20.00-4.00
Was:  mit DJ Traore (Kaiserplatz 4)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Xtrem Latino Noche
Wo:  SWING - 22.00
Was:  New Years Countdown – Latin, Salsa u.a. (Harras 2)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Marvellous
Wo:  CAFE LUDWIG - 21.30
Was:  Single Malt Old Time Classis. Heute am DJ-Pult: Mr. Lace.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Spaghettata
Wo:  BAVARESE - 19.00
Was:  DJ Lambrusco spielt italienische Gassenhauer von Adriano Celentano bis Zucchero (Ehrengutstr. 15)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Americanos Classics
Wo:  KULTFABRIK AMERICANOS - 21.30
Was:  80s to 90s
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Die Macht der Nacht
Wo:  VOLKSGARTEN - 22.00
Was:  Clubtunes mit den Volksgarten Resident-DJs.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Best Of Salsa
Wo:  OPTIMOLWERKE PALACIO 2 - 21.00
Was:  Salsa mit den DJs Freddy, Super Genie, Claudio und Yvan.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^  Simon Wood (8 Seasons/München), Wagner Love & Apex (Club Hochriegl/Wien).
Wo:  
Was:   House
Eintritt:  15.00/25.00
Quelle:  Nachtagenten




^ basic lounge
Wo:  GINGER - 22.00
Was:  Deep House und funky Beats mit DJ Zobeir Nawid.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Schmockladen
Wo:  SUBSTANZ - 21.30-3.00
Was:  Mod Special mit den DJ Walther Gilly (Linz), Wolfgang Dirrigl, Dr. Mod und Schmocko.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ House
Wo:  TIEFENRAUS.CH - 21.00
Was:  Mit DJ David Klement
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ We Love Disco
Wo:  OPTIMOLWERKE DREI TÜRME - 22.00
Was:  Best Of Disco der 70er (Club) & Funk und Soul (Lounge).
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ BlackBeatSchuppen: Funk Squad
Wo:  ATOMIC CAFE - 21.59
Was:  RareSoul und DeepFunk von 1966 bis 1974 mit DJ Superflo Keller.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Octopus-DJ-Team
Wo:  KULTFABRIK METROPOLIS - 22.00
Was:  BlackMusic und mehr
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Honeys & Cream
Wo:  SKYLINE - 22.00
Was:  BlackMusic-Mix mit den DJs Balu und Remake.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Decadance&Dance
Wo:  NIGHTFLIGHT FLUGHAFEN - 22.00
Was:  House, Charts und Black mit den DJs Toneé & Tom Tom.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ 1 Year 2Rooms * 2Rooms Saturday
Wo:  2ROOMS - 22.00
Was:  Mit den DJs Stani Rocc (Eseno-DJ-Team) und Marc Aurel, sowie diverse Gäste.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Balboa
Wo:  STARLET - 19.00
Was:  Tanzparty mit DJ-Musik von World Of Swing, Einführunskurs u.a. (Sonnenstr. 8)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Deep Space
Wo:  OPTIMOLWERKE BABYLON II - 22.00
Was:  Area 1: Techno & Trance mit den DJs L.X.R., Romeo, Cardi, Cyber 4 XTC, Lasershow u.a. Area 2: HipHop, R'n'B & Black mit DJ Fuman. Area 3: Clubhits mit DJ Kaba.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Musikverkehr
Wo:  NACHTGALERIE HALLE+CLUB - 22.00
Was:  3 Hallen, 1 Preis: 90s und Charts mit DJ Phildo und Alex B. (Halle). R'n'B und HipHop mit DJ Tues (Club).
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Lounge
Wo:  AKSNIBUK - 19.30-open end
Was:  Electro mit DJ iPod (Westermühl 23)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Vitamin Bass
Wo:  MONOFAKTUR - 23.00
Was:  Drum'n'Bass, BigBeat und Breaks mit Giana Brotherz feat. Fry, Phader, Andee & Mzane. Hosted by MC Micomassive.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Seicht & Leicht
Wo:  OPTIMOLWERKE K 41 - 22.00
Was:  Soul, Funk & Easy-Listening-Disko mit DJ Bernd Hartwich.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ In Da Club Porn Edition part 2
Wo:  CROWN'S CLUB - 23.00
Was:  Mit den DJs Kandee, Ramon, Petko, Nikias Hofmann, Remake, Rene und E-Tune.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^

EVITA - 20.30-5.00
Fiesta-Mediterraneo "> African Dance Club 33

EVITA - 20.30-5.00
Fiesta-Mediterraneo

Wo:  CRYSTAL-CLUB - 20.00-5.00
Was:  Rai & orientalische Musik mit DJ Mosquito (Neureutherstr. 24)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ (rise)
Wo:  OPTIMOL LAND UNTER - 23.00
Was:  Hard-, Metal- und Emocore mit den DJs Bigal und Tomacco.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ TVR
Wo:  KULTFABRIK OCTAGON - 22.00
Was:  TechnoVerwaltungsReferat
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Fast Salsa freie Soli-Party

FLEX - 20.00
Schlangenauge "> Bandidþ21

Fast Salsa freie Soli-Party

FLEX - 20.00
Schlangenauge

Wo:  FEIERWERK SUNNY RED - 21.00
Was:  Garage- und Punkrock, Classics und Progressive mit DJ Olaf.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ PopClub
Wo:  PRAGER FRÜHLING - 23.00
Was:  Pop, Indie, Alternative, Beats & Underground mit DJ Hangman und den Livebands: The Mopeds/Black Diamond
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Sonja Moonesr
Wo:  PALAIS - 0.00
Was:  Electro-Tunes mit der Female Pressure-DJane aus Genf.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Party f** House
Wo:  KULTFABRIK APARTMENT 11 - 22.00
Was:  House- und Partysound mit dem Apartment11-Kommando.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Rock DJ
Wo:  NETZER - 20.30
Was:  Mit Robert
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Sugar meets Mia
Wo:  MIA CLUB - 23.00
Was:  Rockmusik mit DJ-Legende Frank Stängle und GoGo-Girls.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ milchbarSamstag
Wo:  OPTIMOLWERKE MILCH+BAR - 22.00
Was:  Mit DJ Jo Kraus
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Afro Beats
Wo:  BEVERLY AFRO CLUB - 22.00
Was:  Salsa, Makossa, Zouk, Coupe Decale, Reggaeton, HipHip und Dancehalle mit DJ Aladji & Ossei. (Truderinger Str. 212)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Boogie Monsters
Wo:  MUFFATWERK AMPERE - 23.00
Was:  Disco, Funk und HipHop mit den Resident-DJs Sepalot (Blumentopf), Scarlett, Explizit und Tornimator in Rotation.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Shocks Of Mighty
Wo:  TUMULT - 20.00
Was:  Ska, Rocksteady und Northern Soul mit Dammerl & Co.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Pop Lounge
Wo:  SCALA OTTOBRUNN - 22.00
Was:  80s, Wave, Pop, 70s Disco und House mit DJ CE.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Twisted Sisters
Wo:  WOANDERS CLUB - 23.00
Was:  Dancefloor-Music mit DJ Dr. Music u.a.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^  Dr. Music (Nectar).
Wo:  
Was:   House, Electro
Eintritt:  unbekannt
Quelle:  Nachtagenten




^ Dine, Drink, Dance
Wo:  PAPPASITOS - 22.00
Was:  Partytime auf Stühlen und Tischen mit DJ MY T Chris.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Samstags feiern!
Wo:  4OO4 - 20.00
Was:  "Hier rockt München" auf vier Areas, 13 Bars, Artists & Performance.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ DJ Stylewarz
Wo:  OPTIMOLWERKE CLUB 4 - 23.00
Was:  HipHop-Event
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Basement Club Launch
Wo:  BASEMENT CLUB - 22.00-3.00
Was:  Deep Funky Vocal Soul House mit Dörthe Dancin'. Support: Funkslut (Rechts der Isar, Ismaninger Str. 48)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Funk Related
Wo:  CAFE AM HOCHHAUS - 22.00
Was:  Block Party Breaks, Boogie, HipHop & Soulful Reggae mit Beanfield-DJ Michael Metke.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Freak Out
Wo:  BACKSTAGE ALL AREA - 22.00-5.00
Was:  Ausgelassenes Abfeiern auf drei Ebenen – Halle: DJ Dan L mit Ska, Alternative, Big Beats und Gitarren-Pop, HipHop, Big Beats. Club: DJ Ferdi & Gäste mit Metal, Hardcore & Industrial. Biergarten: Punkrock, Ska & Reggae mit DJ Dragstar.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Open End
Wo:  KUHSTALL IM RADLSTEG - 21.00
Was:  Mit den DJs Heinirocks & Armin
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Tweed
Wo:  CORD - 20.00
Was:  Zeitloses für die Tanzfläche von Elektrolounge bis Retro-Rock mit DJane Cloat.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^  DJs: Oliver Koletzki (Stil Vor Talent/Berlin), Groovebaby (Electric Delicate/Mün...
Wo:  
Was:   House, Electro
Eintritt:  5.00/9.00
Quelle:  Nachtagenten




^ 1. Weißes Fest
Wo:  MAX-EMANUEL-BRAUEREI - 20.00
Was:  mit DJ Chuck Herrmann
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^  DJ Nikias Hofmann (P1/In Da Club), DJ Petko (Exclusive Clubbing/Geheime Gesellsc...
Wo:  
Was:   House, Rnb, Electro
Eintritt:  unbekannt
Quelle:  Nachtagenten




^ Orange Club
Wo:  KULTFABRIK RAFAEL - 22.00
Was:  Clubsounds, Partyhits, R'n'B und mehr mit den DJs Alex B. (Pacha), Alex Sasse (Parkcafe) und A.M.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Tropical Fever
Wo:  OPTIMOLWERKE DO BRASIL - 22.00
Was:  Best Of Latin und mehr
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Ü-30-Club
Wo:  OPTIMOLWERKE SPIEGELZELT - 20.30
Was:  Party-Hits für Menschen ab 30
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Bleimantel Kahlschlagtournee
Wo:  OPTIMOLWERKE HARRY KLEIN - 21.00
Was:  Offizielle Dance Music Award Voting-Party mit den DJs Sascha Funke, Minya und Schleichfahrt.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Swing It
Wo:  LOTTERLEBEN - 20.00
Was:  Swing, Neoswing und Rock'n'Roll mit der Liveband ºThe Bricats" und den DJs Tobi N Tucker und Don Felice. (Frauenstr. 4)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Rock Hits
Wo:  KULTFABRIK GARAGE DELUXE - 22.00
Was:  mit DJ Chris
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ French Kiss
Wo:  OPTIMOLWERKE SALON ERNA - 21.00
Was:  "Musique de la France" von Rita Mitsouko über Jacques Dutronc bis Daft Punk mit DJ Jean Yves.22.00 Kaminzimmer
House Frauen Report Part. 2
House, Electro & Techhouse mit den DJs Clark & Shift.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Dark Night
Wo:  NERODOM - 20.00
Was:  EBM & Electro & Synthie & Gothic mit DJ Ardor (Berlin).
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Fantastik Plastik
Wo:  ZERWIRK CLUB - 23.00
BUENA VISTA - 20.00
Was:  Sabor Cubano
Salsa-Party mit kostenlosem Schnupper-Tanzkurs mit Claudio.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ unheilBar
Wo:  KULTFABRIK GOODSTUFF - 14.00
Was:  DJs in Rotation: Nu-gatt & CiCi, Flatliner, Baby Chris, Zabata u.a. Ab 23.00 UhrUndercover
Strongbow Clubtunes presents: Electro mit den DJs Pat Pari & Sven Baumann (beide Quintessenz Radio) und den Resident-DJs Lotse Pirx, Lady Luu, Mark Thornton und Gnat.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^  DJ Stylewarz (Deine Lieblingsrapper DJ/Berlin).
Wo:  
Was:   Hiphop, Rnb
Eintritt:  unbekannt
Quelle:  Nachtagenten




^ 3 Jahre Prinzip
Wo:  PRINZIP CLUB - 23.00
Was:  Electro-Tunes mit den DJs Loco Dice (Ibiza), Dany Mraz und S.F.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Moderne Zeiten
Wo:  ALABAMAHALLE - 22.00-5.00
Was:  Abfeiern mit den Hits der 60er, 70er und 80er Jahre mit DJ BigBadAss und Stefan Kuffner.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Play Paul
Wo:  DIE REGISTRATUR - 23.00-8.00
Was:  Electro mit dem International-DeeJay-Gigolo aus Paris.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Der übliche Latino-Wahnsinn
Wo:  KULTFABRIK COHIBAR - 22.00
Was:  Mit den beiden DJs Joel und Morillo.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10




^ Clubnight
Wo:  KULTFABRIK DIE BAR - 22.00
Was:  Mit wechselnden House-DJs
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 10