partysuche.com - Die Suchmaschine für Partys und Veranstaltungen.
München Hamburg
Frankfurt Berlin

Partys in München


Januar 2006
MoDiMiDoFrSaSo
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

Es wurden 37 Treffer für den 18. Januar 2006 gefunden.

Suche nach Musikart, Clubname, etc.:
 




^ Karaoke Night
Wo:  OPTIMOLWERKE KUHSTALL - 21.00
Was:  Mitsingparty
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Jazzkombinat
Wo:  PRAGER FRÜHLING - 21.00-2.00
Was:  Jazz & Rare Grooves mit DJ Jerker Kluge und einem Liveact.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ We Play Guitars
Wo:  KINGS & QUEENS - 20.00-3.00
Was:  Alternative, 60s, 70s, Rock, Indie mit Kathi, Dani, Silke & Marty Mosh.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Juke & Joy
Wo:  LENBACH - 18.30
Was:  After Business Party mit DJ Daniel Del Gado (Ottostr. 6)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ 1210: Frauen & Technics
Wo:  SUBSTANZ - 21.30-3.00
Was:  Strictly Female Turntable Power, Indie, Pop und Schräges.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ RnB - Rhythm Nights Of Black
Wo:  AMERICANOS CITY - 19.00
Was:  HipHop, RnB und Party-Classix.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Salsa
Wo:  LASSAVANE CLUB - 20.00-2.00
Was:  , Souk & Brasil mit DJ Chris (Kaiserplatz 4)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Doing It For The POP! Kids
Wo:  SÜDSTADT - 19.00
Was:  Das Beste des Indie-Pop mit der Royal Taste Corporation feat. Salt & Vinegar, Markus Achatz & Anna Rilz in Rotation.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Fresh Delicate
Wo:  CAFE LUDWIG - 21.30
Was:  Schwingende Jazzplatten angerichtet mit Funk und Groove von DJ Silla.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Risikoboys
Wo:  CORD - 20.00
Was:  Munich Disco-Tech mit Risikoboys und Benjamin Fröhlich.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ K41 Mittwoch
Wo:  OPTIMOLWERKE K 41 - 22.00
Was:  Partytunes, House & Rockin' Beats mit DJ Jens Witzig.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Tango Argentino
Wo:  BLAUER SALON - 20.30
Was:  Tanzen (Oberanger 38)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ BritWoch
Wo:  ATOMIC CAFE - 21.59-3.00
Was:  Hauptsache Gitarren: Indie & Pop von Briten und solchen die so klingen als ob.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Dark Night
Wo:  NERODOM - 20.00
Was:  EBM & Electro & Synthie & Gothic mit DJ Leviathan.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Tea Time Tales
Wo:  JENNERWEIN - 21.00
Was:  Indiepopcandies With DJ Peter Bacon.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Salsa & Merengue
Wo:  MAX-EMANUEL-BRAUEREI - 21.00
Was:  Mit DJ Alberto
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^  DJs: Petko & Friends.
Wo:  
Was:   Hiphop, Rnb
Eintritt:  unbekannt
Quelle:  Nachtagenten




^ Coyote Nights
Wo:  KULTFABRIK COHIBAR - 19.00
Was:  Best Of 70s to 90s. Afterwork mit tanzwütigen Barmädels und den DJs Roger und Moorat.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Funky Wednesday
Wo:  KULTFABRIK RAFAEL - 22.00
Was:  Soul, Black, R'n'B u.a.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Pump Fiction
Wo:  LAVA - 20.00
Was:  Elektro und House mit DJs.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Vintage Sounds
Wo:  CAFE AM HOCHHAUS - 22.00
Was:  Soulful Independent 1940's to 70's Music Globewide mit DJ Los Panchos.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ After Uni Clubbing
Wo:  NACHTGALERIE - 18.30
Was:  Studentenfest
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Mambo Sunset
Wo:  STARLET - 19.30
Was:  Salsa-Afterwork mit Einführungstanzkurs (Sonnenstr. 8)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Salsa
Wo:  MIA CLUB - 21.00
Was:  Mit DJ Raul Torres
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Wednesday Night Fever
Wo:  OPTIMOLWERKE MILCH+BAR - 22.00
Was:  70ies Disco Music mit den DJs Pascha u.a.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Tango
Wo:  SPEISECAFE RIGOLETTO - 20.00-23.00
Was:  Tanzen (Rosa-Aschenbrenner-Bogen 9)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Deep Soul Club
Wo:  TITANIC CITY - 21.00
Was:  Dark Wave, Gothic, EBM, Mittelalter, Industrial u.a.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Dein Fest
Wo:  OPTIMOLWERKE SALON ERNA - 21.00
Was:  Studentenfeier mit Alternative, Indie und Ska aufgelegt von DJ Paranoid.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Fatima
Wo:  EVITA - 20.30-5.00
Was:  mit DJ Mosquito (Neureutherstr. 24)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Rendezvous * dark & lovely
Wo:  P 1 - 22.30
Was:  Neosoul mit dem Soulsurvivor Soundsystem.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Tango Argentino
Wo:  LO DE LAURA - 21.30
Was:  mit Laura (Bereiteranger 15, Rückgebäude, 1. Stock)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Sound Of Confusion
Wo:  FLEX - 20.00
Was:  New Garage, Progressive, Rare Grooves, Classic And More By DJ Lee Baby Simms.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ House mit Kraus
Wo:  OPTIMOLWERKE DREI TÜRME - 22.00
Was:  Elektronische Tanzmusik mit den DJ Jo Kraus und Air.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Barbarella-Club
Wo:  MONOFAKTUR - 23.00
Was:  50s to 60s, Trash, Surf und Beat mit den DJs Rudisrudi und Nader Saffari. Heute zu Gast: DJ Uwe (Swindlebra Rec.)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Code 4
Wo:  OPTIMOLWERKE CLUB 4 - 23.00
Was:  Various Resident-DJs
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ My Generation
Wo:  TUMULT - 20.00
AKSNIBUK - 19.30-2.00
Was:  Wildstyle Electro
House und mehr mit DJ iPod (Westermühlstr. 23)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7




^ Rock DJ
Wo:  NETZER - 20.30
Was:  Mit Peter
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 7