partysuche.com - Die Suchmaschine für Partys und Veranstaltungen.
München Hamburg
Frankfurt Berlin

Partys in München


Januar 2006
MoDiMiDoFrSaSo
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

Es wurden 99 Treffer für den 14. Januar 2006 gefunden.

Suche nach Musikart, Clubname, etc.:
 




^ PopClub
Wo:  PRAGER FRÜHLING - 22.00-4.00
Was:  Pop, Indie, Alternative, Beats & Underground mit DJ Hangman.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ basic lounge
Wo:  GINGER - 22.00
Was:  Deep House und funky Beats mit DJ Zobeir Nawid.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Boogie Monsters
Wo:  MUFFATWERK AMPERE - 23.00
Was:  Disco, Funk und HipHop mit den Resident-DJs Sepalot (Blumentopf), Scarlett, Explizit und Tornimator in Rotation.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Octopus-DJ-Team
Wo:  KULTFABRIK METROPOLIS - 22.00
Was:  BlackMusic und mehr
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Salsa Cubana
Wo:  CIRCULO - 21.00
Was:  Latin mit Resident-DJ Mike, "Rueda de Casino" mit Anleitung u.a.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Munich Mambo
Wo:  LA CHICA LOCA - 20.00
Was:  Salsaparty mit kostenlosem Tanzkurs (Orleanstr. 39)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Les Babacools Soundsystem Special
Wo:  CAFE MUFFATHALLE - 22.00
Was:   Feat. DJ Caramellow und Frfeunde.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Schmockladen
Wo:  SUBSTANZ - 21.30-3.00
Was:  60's Beat & Soul mit Don Schmocko und Gast-DJ Weyssi (Phonoboy).
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ We Love Disco
Wo:  OPTIMOLWERKE DREI TÜRME - 22.00
Was:  Best Of Disco der 70er (Club) & Funk und Soul (Lounge).
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Der übliche Latino-Wahnsinn
Wo:  KULTFABRIK COHIBAR - 22.00
Was:  Mit den beiden DJs Joel und Morillo.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Xtrem Latino Noche
Wo:  SWING - 22.00
Was:  New Years Countdown – Latin, Salsa u.a. (Harras 2)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Direct Sounds
Wo:  OPTIMOLWERKE KELLER E.G. - 22.00
Was:  Britpop, Underground-Pop, LowFi und Alternative mit DJ Sir Hannes.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Inna City Heights
Wo:  WOANDERS CLUB - 22.00
Was:  HipHop, Dancehall und Girly-Beats mit den DJs Junior, Cutvibe, Sufferah und White Chocolate.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Clubnight
Wo:  KULTFABRIK DIE BAR - 22.00
Was:  Mit wechselnden House-DJs
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Trash-Pop-Glam-Night
Wo:  FEIERWERK SUNNY RED - 22.00
Was:  Mit DJ Peter & Das Fliewatüt. Liveact: Transformer Di Roboter
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Clubrocken Spezial:
Wo:  FEIERWERK ORANGEHOUSE - 21.00
Was:   Stromundgitarre Festival - Indie, Alternative und Elektro mit den DJs Laury (Zündfunk), Jakob (M94.5) und vier Livebands (sh. CONCERTS)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Basement Club
Wo:  KELLER RECHTS DER ISAR - 22.00
Was:  Electro-minimal-acid-tech house mit DJ Funkslut (Plastiline München) (Ismaninger Str. 48)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ unheilBar
Wo:  KULTFABRIK GOODSTUFF - 14.00
Was:  DJs in Rotation: Nu-gatt & CiCi, Flatliner, Baby Chris, Zabata u.a. Ab 23.00 UhrSaturday Sensation
Electro mit den DJs Flatliner, Y! & Brian Riél aka Gabriel.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Rock & More
Wo:  CRASH - 21.00-4.00
Was:  Rockklassiker und Aktuelles mit DJ Herby und DJ Klaus.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^  James Flavour (Highgrade Records, Dirt Crew/Berlin), Dave DK (Television Records...
Wo:  
Was:   House, Techno, Electro
Eintritt:  9.00
Quelle:  Nachtagenten




^ Dine, Drink, Dance
Wo:  PAPPASITOS - 22.00
Was:  Partytime auf Stühlen und Tischen mit DJ MY T Chris.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Moderne Zeiten
Wo:  ALABAMAHALLE - 22.00-5.00
Was:  Abfeiern mit den Hits der 60er, 70er und 80er Jahre mit DJ BigBadAss und Stefan Kuffner.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ House
Wo:  TIEFENRAUS.CH - 21.00
Was:  Mit DJ David Klement
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ milchbarSamstag
Wo:  OPTIMOLWERKE MILCH+BAR - 22.00
Was:  Mit DJ Jo Kraus
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Beatinfusion
Wo:  ZERWIRK CLUB - 23.00
BUENA VISTA - 20.00
Was:  Sabor Cubano
Salsa-Party mit kostenlosem Schnupper-Tanzkurs mit Claudio.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Rekord Club
Wo:  THE GARDEN - 23.00
Was:  Electro-Tunes mit den DJs Domenic D'Agnelli und Tini. Liveact: Blackstrobe (Kitsune/Paris).
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Arbeitsgemeinschaft Doris
Wo:  SÜDSTADT - 19.00
Was:  DJ-Event
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Fussidisko
Wo:  STRAGULA - 20.45
Was:  Fußballgeschichten, -lieder und -videos (Bergmannstr. 66)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Elektropolyp
Wo:  JENNERWEIN - 21.00
Was:  Das elektronische Wohnzimmer – Elektro und House mit den DJs Steff und Herr Huber.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Jalla Party
Wo:  VÖLKERKUNDEMUSEUM - 21.00
Was:  World Beat mit dem Global Sound System feat. DJ Dimitri und DJ Rupen.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^  DJ Remake (Dirty Beatz, Renaissance Clubbing), DJ Omar (LU Club, Einser), DJ Bor...
Wo:  
Was:   House, Hiphop, Rnb, Pop
Eintritt:  8.00
Quelle:  Nachtagenten




^ Rock Hits
Wo:  KULTFABRIK GARAGE DELUXE - 22.00
Was:  mit DJ Chris
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Deep Space Night
Wo:  OPTIMOLWERKE BABYLON II - 22.00
Was:  Area 1: Techno & Trance mit den DJs L.X.R., Romeo, Cardi, Cyber 4 XTC, Lasershow u.a. Area 2: HipHop, R'n'B & Black mit DJ Fuman. Area 3: Clubhits mit DJ Kaba.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Party Exzess!!!
Wo:  AMERICANOS CITY - 19.00
Was:  Partyhits mit DJ My T. Chris
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Beatschuppen: Nader Saffari & Sgt. Wolf
Wo:  ATOMIC CAFE - 21.59-4.00
Was:  Beat, Garagenpunk, PowerPop, Mod & Soul.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Reggae Dancehall
Wo:  PULVERTURM - 22.30-4.00
Was:  Ragga, Roots & Reggae mit den DJs Jeff, Jabbi, Selektor K und Puppa Starr in Rotation.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Johhny O
Wo:  K&K KLUB - 22.00
Was:  Disco In Not Dead
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Blast From The Past
Wo:  OPTIMOLWERKE SALON ERNA - 21.00
Was:  Hits aus den 50er- bis 80er-Jahren von Elvis bis Depeche Mode. Heute mit der Liveband: -19žThe Sons Of Sun
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Funk Related
Wo:  CAFE AM HOCHHAUS - 22.00
Was:  Block Party Breaks, Boogie, HipHop, soulful Reggae mit DJ Florian Keller.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Rock DJ
Wo:  NETZER - 20.30
Was:  Mit Stefano
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^  Meinburk Residents.
Wo:  
Was:   House
Eintritt:  priceless
Quelle:  Nachtagenten




^ (rise)
Wo:  OPTIMOL LAND UNTER - 23.00
Was:  Hard-, Metal- und Emocore mit den DJs Bigal und Tomacco.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ 2Rooms Saturday * Superclub
Wo:  2ROOMS - 21.00
Was:  Hosted By Luder Lobby, Select Effect, Liquid Club und Boogie 69. Main Floor: RnB, House und HipHop mit den DJs Remake, Omar und Born Jazz. Red Floor: Party- und Mixed Clubsounds mit den DJs Erwo und D-Jun.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^

EVITA - 20.30-5.00
Fiesta-Mediterraneo "> African Dance Club 33

EVITA - 20.30-5.00
Fiesta-Mediterraneo

Wo:  CRYSTAL-CLUB - 20.00-5.00
Was:  Rai & orientalische Musik mit DJ Mosquito (Neureutherstr. 24)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Ü-30-Club
Wo:  OPTIMOLWERKE SPIEGELZELT - 20.30
Was:  Partyhits von heute bis gestern
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Lounge
Wo:  AKSNIBUK - 19.30-open end
Was:  Electro mit DJ iPod (Westermühl 23)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Shocks Of Mighty
Wo:  TUMULT - 20.00
Was:  Ska, Rocksteady und Northern Soul mit Dammerl & Co.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Sugar meets Mia
Wo:  MIA CLUB - 23.00
Was:  Rockmusik mit DJ-Legende Frank Stängle und GoGo-Girls.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Party f** House
Wo:  KULTFABRIK APARTMENT 11 - 22.30
Was:  House- und Partysound mit DJ Alex Sasse und DJ a.m.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Afro Beats
Wo:  BEVERLY AFRO CLUB - 22.00
Was:  Salsa, Makossa, Zouk, Coupe Decale, Reggaeton, HipHip und Dancehalle mit DJ Aladji & Ossei. (Truderinger Str. 212)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Honeys & Cream
Wo:  SKYLINE - 22.00
Was:  BlackMusic-Mix mit den DJs Balu und Remake.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^  DJs: DJ Scream (Aggro Radio, Red Light Resident) & DJ Ramon (Club Selecao, P1, C...
Wo:  
Was:   Hiphop, Rnb
Eintritt:  10.00
Quelle:  Nachtagenten




^ Vamos A Bailer
Wo:  PARADISE - 20.00
Was:  Latin (Altheimer Eck 12)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Laurent Garnier
Wo:  ROTE SONNE - 23.00
Was:  Electropackung zwischen frühen HipHop- und Detroit-Perlen, längst vergessenen Rave-Blüten und Reggae-Grooves mit dem französischen Top-DJ.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Schlangenauge
Wo:  FLEX - 20.00
Was:  Garage- und Punkrock, Classics und Progressive mit DJ Olaf.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Marvellous
Wo:  CAFE LUDWIG - 21.30
Was:  Single Malt Old Time Classis. Heute Am DJ-Pult: Mr. Lace.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Decadance&Dance
Wo:  NIGHTFLIGHT FLUGHAFEN - 22.00
Was:  House, Charts und Black mit den DJs Toneé & Tom Tom.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Tresor im Exil * Bonito House Club
Wo:  OPTIMOLWERKE HARRY KLEIN - 23.00
Was:  Klangmaske present: Electro-Tunes mit den DJs James Flavour, Dave DK, Alex SK u.a.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Die Macht der Nacht
Wo:  VOLKSGARTEN - 22.00
Was:  Mixed Clubtunes mit DJ Tom Sawyer & Friends, Salsa Lounge u.a.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Dancing Till Dawn
Wo:  KULTFABRIK LIVING 4 - 22.00
Was:  House, Latin und Blackbeats mit DJ Ali K.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Spaghettata
Wo:  BAVARESE - 19.00
Was:  DJ Lambrusco spielt italienische Gassenhauer von Adriano Celentano bis Zucchero (Ehrengutstr. 15)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Bumm Bumm Bumm
Wo:  COCKTAILHOUSE - 19.00
Was:  Electro, NuJazz und FunkyGrooves mit den DJs S.P.I.G., Marcos Miller und Beat Kaske.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Open End
Wo:  KUHSTALL IM RADLSTEG - 21.00
Was:  Mit den DJs Heinirocks & Armin
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Code 80
Wo:  ALABAMAGELÄNDE BARCODE - 22.00
Was:  Best Of 80ies And 90ies mit den DJs Clark und Christo.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Glory Night
Wo:  KULTFABRIK 4TH NIGHT - 22.00
Was:  Partymusik mit diversen DJs
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Boogie Woogie
Wo:  SCHRANNENHALLE - 21.00
Was:  Mit der Liveband Honky Tonk Five und DJ Gaggi.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Vitamin Bass
Wo:  MONOFAKTUR - 23.00
Was:  Electro mit den Vitamin Bass-Resident-DJs.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Metal Night
Wo:  TITANIC CITY - 22.00-4.00
Was:  Heavy-Trash-Speed-Death-Black mit den DJs Nico & Holly.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Seicht & Leicht
Wo:  OPTIMOLWERKE K 41 - 22.00
Was:  Soul, Funk & Easy-Listening-Disko mit DJ Bernd Hartwich.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ From Dusk Till Dawn
Wo:  KULTFABRIK TITTY TWISTER 22.00
Was:  Mit DJ Gun T.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Alle wollen Liebe
Wo:  SOUL CITY - 22.00
Was:  Elektronische Tanzmusik & Hits der letzten Jahrzehnte mit den DJs Daniel Stoiber & James.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^  Blackstrobe live (Kidsune/Paris), Domenic D'Agnelli & tINI.
Wo:  
Was:   House, Electro
Eintritt:  unbekannt
Quelle:  Nachtagenten




^ Orange Club
Wo:  KULTFABRIK RAFAEL - 22.00
Was:  Clubsounds, Partyhits, R'n'B und mehr mit den DJs Alex B. (Pacha), Alex Sasse (Parkcafe) und A.M.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Dark Night
Wo:  NERODOM - 20.00
Was:  EBM & Electro & Synthie & Gothic mit DJ Leviathan.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Musikverkehr
Wo:  NACHTGALERIE HALLE+CLUB - 22.00
Was:  3 Hallen, 1 Preis: 90s und Charts mit DJ Phildo und Alex B. (Halle). R'n'B und HipHop mit DJ Tues (Club).
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Trance & Goa
Wo:  KULTFABRIK NATRAJ TEMPLE - 23.00
Was:  mit wechselnden DJs
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Funky Latin Jazz
Wo:  VORRAUM - 20.00
Was:  Mit DJ Embassata.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Einfach Party!
Wo:  OPTIMOLWERKE KUHSTALL - 21.00
Was:  Mit DJ Heinirocks
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Pop Lounge
Wo:  SCALA OTTOBRUNN - 22.00
Was:  80s, Wave, Pop, 70s Disco und House mit DJ CE.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Fluid Club * Polish Pussydog Connection
Wo:  PALAIS - 23.00
Was:  Gay-House mit DJ Wookie, DJ Matt und den Fluid-Resident-DJs.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Munich Rules
Wo:  PRINZIP CLUB - 23.00
Was:  Electro mit DJ S.F. & Agony
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Studio 54 Party Vol. 6
Wo:  4OO4 - 21.30
Was:  Mit Glamour Deco auf vier Areas, 13 Bars, Artists & Performance.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Groovy Night
Wo:  SCHLACHTHOF - 23.30-5.00
Was:  Funk und Soul mit den DJs Weini und Samy sowie diversen Gästen.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Tropical Fever
Wo:  OPTIMOLWERKE DO BRASIL - 22.00
Was:  Best Of Latin und mehr
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Balboa
Wo:  STARLET - 19.00
Was:  Tanzparty mit DJ-Musik von World Of Swing, Einführunskurs u.a. (Sonnenstr. 8)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ G.Rizo & Daniel Wang
Wo:  DIE REGISTRATUR - 23.00
Was:  Dezenter Chicago-House trifft auf groovy (Italo-)Disco und funky Basslines. Support: DJ Julietta
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ TVR
Wo:  KULTFABRIK OCTAGON - 22.00
Was:  TechnoVerwaltungsReferat
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Studentunes
Wo:  OLY DISCO - 22.00
Was:  Studenten-Feier
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^  DJs: Junior (Free Kreativity), Cutvibe (Red and Hot), Sufferah (Just Champion So...
Wo:  
Was:   Hiphop, Reggae
Eintritt:  unbekannt
Quelle:  Nachtagenten




^ Corinna & K-Rin
Wo:  VALENTIN STÜBERL - 21.00
Was:  DJ Team
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Best Of Salsa
Wo:  OPTIMOLWERKE PALACIO 2 - 21.00
Was:  Salsa mit den DJs Freddy, Super Genie, Claudio und Yvan.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Tango Argentino
Wo:  EL DUENDE - 21.00
Was:  Tanzabend (Amalien 45)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Red light Sepcial
Wo:  CROWN'S CLUB - 23.00
Was:  Black Music und Clubsounds mit den DJs Scream und Ramon.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Americanos Classics
Wo:  KULTFABRIK AMERICANOS - 21.30
Was:  80s to 90s
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Tweed
Wo:  CORD - 20.00
Was:  Zeitloses für die Tanzfläche von Elektrolounge bis Retro-Rock mit DJane Cloat.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Basement Club Launch
Wo:  BASEMENT CLUB - 22.00-3.00
Was:  Deep Funky Vocal Soul House mit Christian Xavier und Gästen (Rechts der Isar, Ismaninger Str. 48)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Flavours Lounge
Wo:  ALABAMAGELÄNDE BALLHAUS 22.30
Was:  BlackMusic mit den DJs Remake, Stani Rocc und Nice in Rotation.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ Afro & Mixed
Wo:  LASSAVANE CLUB - 20.00-4.00
Was:  mit DJ Traore (Kaiserplatz 4)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3




^ King Brownies Rock'n'Roll Soundsystem
Wo:  KINGS & QUEENS - 20.00-3.00
Was:  Punk, Glam, Rock'n'Roll, Surt und Rock.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 3