partysuche.com - Die Suchmaschine für Partys und Veranstaltungen.
München Hamburg
Frankfurt Berlin

Partys in München


Januar 2006
MoDiMiDoFrSaSo
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

Es wurden 89 Treffer für den 13. Januar 2006 gefunden.

Suche nach Musikart, Clubname, etc.:
 




^ Die Freitag Nacht
Wo:  KULTFABRIK RAFAEL - 22.00
Was:  80s-90s & BlackMusic
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Son Cubano
Wo:  OPTIMOLWERKE PALACIO 2 - 22.00
Was:  Mit DJ Lorenzo u.a.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Brown Sugar
Wo:  CENTRO/RED CLUB DACHAU - 22.00
Was:  HipHop, Old-School To NuSchool, R&B, Reggaeton mit DJane honey c. (Fraunhoferstr. 12 b)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Die Energy 93.3 Airport-Party
Wo:  NIGHTFLIGHT FLUGHAFEN - 22.00
Was:  Black\Music mit DJ Babek, DJ Big Sash und El Nino.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ The Legendary Independent Club
Wo:  PULVERTURM - 22.30-4.00
Was:  Electronic, Wave, EBM & Gothic mit DJ Kowatsch.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Crash Classics
Wo:  CRASH - 21.00-4.00
Was:  Best Of 60s-80s mit DJ Herbie
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ The Repins Events
Wo:  BEVERLY AFRO CLUB - 22.00
Was:  
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Freaky Friday
Wo:  2ROOMS - 22.00
Was:  BlackBeat, House und 80s mit DJ Mario Schirkowski und DJ Don Dado.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Chicken Lips
Wo:  ROTE SONNE - 23.00
Was:  Electro-Punk mit dem Kingsize Rec.-Act aus UK. Support: Falcone
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Königsdisziplinen
Wo:  ZERWIRK SAAL - 21.00
Was:  Vernissage-Party mit den DJs Goodcut, Show B und Toni Montana.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^  DJ Goodcut (Nacht 5, Summer Jam), DJ Show-B (Antipop) & DJ Toni Montana (Nacht 5...
Wo:  
Was:   House, Pop, Soulfunk, Electro, Rock
Eintritt:  unbekannt
Quelle:  Nachtagenten




^ Wax Hi-Fi
Wo:  SOUL CITY - 22.00
Was:  Funk, Soul, Rare Grooves & Shakers mit den DJs Ulli Hallama & Dieter Funk.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^  Chicken Lips & Falcone.
Wo:  
Was:   Soulfunk, Electro
Eintritt:  5.00/8.00
Quelle:  Nachtagenten




^ Rock Kommando
Wo:  NERODOM - 21.00
Was:  Mit DJ Cpt. Alexx
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Housewarming Party
Wo:  GINGER - 22.00
Was:  Down Beat & Latin mit DJ Chris Glazier.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^  DMS live (Great Stuff Records/München), Domenic D'Agnelli (Flokati/München); Vid...
Wo:  
Was:   House, Techno, Electro
Eintritt:  unbekannt
Quelle:  Nachtagenten




^ Tango Bar
Wo:  LO DE LAURA - 21.30
Was:  Tango tanzen, fühlen, atmen mit Laura (Bereiteranger 15, Rückgebäude)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Das Volksbegehren
Wo:  VOLKSGARTEN - 22.00
Was:  Club & Garden. Aktuelle Partybeats und Dance-Classics.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Alternative Nation: Blackmail
Wo:  OPTIMOLWERKE KELLER E.G. - 22.00
Was:  CD-Release-Party "Aerial View" – Grunge, Indie, Emo, Punk und Alternative mit DJ Big Al.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ in, out & up
Wo:  ODODO - 22.00-2.00
Was:  Tune in to fine electronic sounds, chill out from the week, warm up for the weekend mit DJ Riser (Buttermelcherstr. 6)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Erna rockt
Wo:  OPTIMOLWERKE SALON ERNA - 21.00
Was:  Populäre Tanzmusik
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^  Live: Ekkohaus (Multivitamins/ London). DJs: ../(_/ (Shellbach/ Wien), Microm
Wo:  
Was:   House
Eintritt:  4.00/6.00
Quelle:  Nachtagenten




^ Amplified Disco
Wo:  CAFE AM HOCHHAUS - 22.00
Was:  Intelligenter Partysound mit Gomma-DJ Georg Bär.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Optische Täuschung
Wo:  SÜDSTADT - 19.00
Was:  Freie Indie-Pop-Electro-Mischung mit DJ Primus.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Nachtgeflüster
Wo:  ALABAMAGELÄNDE BARCODE - 22.00
Was:  90s und Charts
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Fun-Taste-Tic Friday
Wo:  AMERICANOS CITY - 19.00
Was:  House, BigBeat, RnB & Partysound mit den DJs AM & Daniel Delgado
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Family & Friends: Ampsoul
Wo:  DIE REGISTRATUR - 23.00-6.00
Was:  Soul, Breaks und HipHop mit den DJs Jay Scarlett und Roland Arnoldt.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Open End
Wo:  KUHSTALL IM RADLSTEG - 21.00
Was:  Mit den DJs Heinirocks & Armin
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Prima Saufen und Tanzen
Wo:  OPTIMOLWERKE K 41 - 22.00
Was:  Spaßmusik aus allen Jahrzehnten mit den DJs Martin Karmann und Rainer "Der Gute" Mund.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Kingston Club Special
Wo:  MUFFATWERK AMPERE - 23.00
Was:  Reggae, Ragga und Dancehall mit dem Budadub Soundsystem und diversen Gästen.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Rock This Town
Wo:  TUMULT - 20.00
Was:  Ska, Folk, Psycho- und Rock\abilly mit DJ Bad Joke.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Gimme Some Strychnyne
Wo:  JENNERWEIN - 21.00
Was:  6TeezGarageTrashPunkRawkNRoll mit DJ Marty Mosh.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ House
Wo:  TIEFENRAUS.CH - 21.00
Was:  Mit DJ Jens Witzig
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^  DJ Hazard (True Playaz/Ganja Records/Birmingham UK), DJ Ryan (Southern Sessions...
Wo:  
Was:   Drumnbass
Eintritt:  unbekannt
Quelle:  Nachtagenten




^ Tangoparty
Wo:  LA TIERRITA - 21.30
Was:  Tanzen & mehr (Regerstr. 27)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Ü-30-Club
Wo:  OPTIMOLWERKE SPIEGELZELT - 20.30
Was:  Partyhits von heute bis gestern
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ 1 Year Electronic Essentials
Wo:  KULTFABRIK GOODSTUFF - 23.00
Was:  15 Stunden Marathon – Electro mit den DJs Floow, Flow, C Spot, Mike Caredda, Steve Boleck, Joshua Mc Ghee, Massiv und Michael Reiter.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Notte Italiana
Wo:  OPTIMOLWERKE BABYLON II - 22.00
Was:  Italienische Schlager, House und Italo-Rock'n'Pop von Eros Ramazzotti über Jovanotti bis Gianna Nannini mit den DJs Armando und Amici.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Playluders Tour DJs
Wo:  CROWN'S CLUB - 23.00
Was:  Die Mädels haben die Nacht in der Hand
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Uni-Balz
Wo:  NACHTGALERIE HALLE+CLUB - 22.00
Was:  Die Studentenparty mit Blackbeat, House und dem Sound der 50er bis 90er Jahre aufgelegt von DJ Alex Sasse (Halle) u.a.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ 4 Elements * Soundsystem Night
Wo:  OPTIMOLWERKE CLUB 4 - 23.00
Was:  HipHop mit Plattenpapzt und MC Reen aka CRazy & drUNK Soundsystem.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^

SUBSTANZ - 21.30-3.30
Once Around The Block "> Karaoke Abend 33

SUBSTANZ - 21.30-3.30
Once Around The Block

Wo:  STARLET - 19.00
Was:  Brit-Pop, Alternative, MOD, Beat & Sixties mit DJ Cloat.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Your Disco
Wo:  ALABAMAGELÄNDE BALLHAUS 22.30
Was:  Top 50 Musik u.a.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ the smart club.
Wo:  ATOMIC CAFE - 21.59-4.00
Was:  Indie- & BritPop, C 86, College & Disco 3000 mit DJ Henning Furbach und der Liveband: The Chalets
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Suzuki Bar
Wo:  ZERWIRK CLUB - 23.00
KULTFABRIK BUSHALTESTELLE - 21.45
Was:  Club-And-Line
Die Nachtlinie von Club zu Club im 1 ­1®4¯-Stunden-Rhythmus. Mit Bar, DJ-Sound, Lounge u.a. (www.club-and-line.de)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Gaggi's Tanzparty
Wo:  WIRTSHAUS ZUM ISARTAL - 20.00
Was:  Rock'n'Roll und Boogie
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Get Busy
Wo:  KULTFABRIK LIVING 4 - 22.00
Was:  Rhythm'n'Blues, Blackbeats, House, Latin und mehr mit DJ Ali K.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Soulspring
Wo:  KULTFABRIK METROPOLIS - 22.00
Was:  HipHop, R'n'B und Black.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Salsa & Merengue
Wo:  MAX-EMANUEL-BRAUEREI - 20.00
Was:  Mit DJ Alberto und Tanzkurs in der 1. Stunde.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Fiesta-Latina
Wo:  EVITA - 20.30-5.00
Was:  Salsa-Merengue-Son-Cubano mit DJ Mosquito (Neureutherstr. 24)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ St. Pauli Nights
Wo:  OPTIMOL LAND UNTER - 23.00
Was:  Eröffnung der Punk & Roll-Party mit dem DJ-Team La Rokka und DJ Dragstar. Live: S.A.U. (Substanz Allstars United)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Duplo House
Wo:  WOANDERS CLUB - 23.00
Was:  Deep- und Minimal House mit DJ Markus Metha & Duplo DJ-Team.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Lounge
Wo:  AKSNIBUK - 19.30-open end
Was:  Electro mit DJ iPod (Westermühl 23)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Tischtennisqueen
Wo:  VALENTIN STÜBERL - 21.00
Was:  DJ Almi
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Strapsi On The Rampage
Wo:  KINGS & QUEENS - 20.00-3.00
Was:  Punk & Hardcore
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Munich Masala
Wo:  CAFE MUFFATHALLE - 22.00
Was:  Oriental Dance Night: Partysound from the indian subcontinent.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Freakin' Friday * Vip Hop
Wo:  MIA CLUB - 23.00
Was:  Mit DJ Teddy O.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Bumm Bumm Bumm
Wo:  COCKTAILHOUSE - 19.00
Was:  Electro und House mit den DJs Alex Funkt und Electro Hermann.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Ü-30-Fete
Wo:  GEORG-ELSER-HALLE - 20.30
Was:  Hits für Erwachsene
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Lostclub
Wo:  PRAGER FRÜHLING - 22.00-4.00
Was:  Wave, Punk, Underground, Indie, Gitarren und Elektro von den Wurzeln unabhängiger und alternativer Popkultur bis heute mit DJ Marc Zimmermann.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Chaos & Harmony
Wo:  MONOFAKTUR - 23.00
Was:  Französischer HipHop mit Ali (Lunatic), Hi Fi, Macson Escobar, Lalk_ko, Keji, Geraldo, JPs und DJ Lyrical.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Der übliche Latino-Wahnsinn
Wo:  KULTFABRIK COHIBAR - 22.00
Was:  Mit den beiden DJs Joel und Morillo.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Potpourri
Wo:  CAFE LUDWIG - 21.30
Was:  Gute Laune, gute Musik. Mit DJane Sueda.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Southern Sessions
Wo:  THE GARDEN - 23.00
Was:  Drum'n'Bass mit den DJs Hazard (Ganja Rec./Birmingham), Ryan, Flowsen, MC Dragoon und J.MC.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Rock DJ
Wo:  NETZER - 20.30
Was:  Mit Stefan Kirmeier.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Back To The Roots
Wo:  OPTIMOLWERKE KUHSTALL - 21.00
TITANIC CITY - 22.00-4.00
Was:  Mit DJ Fossy
"Alles was das Titanic groß gemacht hat".
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Mash Club
Wo:  SKYLINE - 22.00
Was:  2 Step, Reggeaton und R'n'B mit den DJs G-Spot und Diamond.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Deeper Love
Wo:  KULTFABRIK DIE BAR - 22.00
Was:  The Soulful Side of House'n Garage mit den DJs Phil Kamp & Mike Trend.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Flokati
Wo:  OPTIMOLWERKE HARRY KLEIN - 23.00
Was:  Munich Rulez – Electro mit den DJs DMS (live) und Domenic D'Agnelli.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ La Boum
Wo:  OPTIMOLWERKE DREI TÜRME - 22.00
Was:  Die Fete mit Best Of 80s (Club) und 30 Jahre Deutsche Welle (Lounge).
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Freunde für Freunde
Wo:  PRINZIP CLUB - 23.00
Was:  Electro-Tunes mit den DJs Willy de Loren (Stereoproductions/Palma De Mallorca) und Carlito.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Latin Mix Sound
Wo:  OPTIMOLWERKE DO BRASIL - 22.00
Was:  mit DJ Tiquinho u.a.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Annette Party
Wo:  K&K KLUB - 22.00
Was:  Pastamusik
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ milchbarFreitag
Wo:  OPTIMOLWERKE MILCH+BAR - 0.00
Was:  Mit DJ Jo Kraus
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Dine, Drink, Dance
Wo:  PAPPASITOS - 22.00
Was:  Ausgelassene Party auf Tischen und Bänken mit DJ Adriano.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Kasino
Wo:  CORD - 20.00
Was:  DJ Weyssi spielt aktuelle Popmusik mit Kaiser Hives, Scissor Caesars, Maximo Ark, Monta Diao, Cribs On Speed, White Strokes, Modest Muse und Freunde.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Teenage Kicks
Wo:  FLEX - 20.00
Was:  Punk, Alternative, Rock und Grunge mit den DJs Fisch & Pogo Gomorrah.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Trance & Goa
Wo:  KULTFABRIK NATRAJ TEMPLE - 23.00
Was:  mit wechselnden DJs
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Sperrbezirk
Wo:  PALAIS - 22.00
Was:  Partyreihe
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ U27
Wo:  FEIERWERK - 22.00
Was:  Schwul-lesbische Jugendparty im Sunny Red und Orangehouse mit DJane Konny und DJ Lärmi.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ 1001 Nacht Feeling
Wo:  PARADISE - 21.00
Was:  Oriental Dance mit DJ Mouss und Gästen (Altheimer Eck 12)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Rockin' Beats
Wo:  KULTFABRIK APARTMENT 11 - 22.30
Was:  HipHop mit DJ Tues
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ The Titty Twist * Witches & Bitches
Wo:  KULTFABRIK TITTY TWISTER 22.00
Was:   Ladies-Night mit DJ Martinez.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^  Laura Jane live, Schu & Sepalot (Blumentopf), Florian Keller (vom Intosomethin'/...
Wo:  
Was:   Soulfunk
Eintritt:  unbekannt
Quelle:  Nachtagenten




^ NuRock & Heavy Metal
Wo:  KULTFABRIK GARAGE DELUXE - 22.00
Was:  mit DJ Chris
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Cage Aux Folles
Wo:  VORRAUM - 20.00
Was:  Elektro & House mit Robert
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Fiesta Española
Wo:  OLY DISCO - 22.00
Was:  Studenten-Feier
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Jahrzehnte Party
Wo:  KULTFABRIK AMERICANOS - 21.30
Was:  Partysound aus den 70er-, 80er- und 90er-Jahren mit My T. Chris.
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2




^ Afro & Mixed
Wo:  LASSAVANE CLUB - 20.00-4.00
Was:  mit DJ Traore (Kaiserplatz 4)
Eintritt:  
Quelle:  In-München Seite 2